选择范围
新闻
当前位置:首页 > 招标信息 > 招标信息 > 详情
分享到:
 
福州市中医院口腔科装修改造工程中标结果公示
来源: | 发布:2015-06-04 | 浏览:13212
招标编号: FJSXGC2015013
本招标项目于2015519日上午9时30分在福建盛鑫招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,于5月20日至5月22日进行中标候选人公示,在公示期间,有投标人提出第一中标候选人福建百合建设发展有限公司项目经理具有在建项目,经招标人查实并与第一中标候选人协商,第一中标候选人自愿放弃中标资格。现推荐第二中标候选人为本项目中标人,中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市中医院口腔科装修改造工程
招标人:福州市中医院
建设规模:预算金额为502064元,K5%,发包价为477245元;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:          /                     
专家评委:曾金梁、林向明、杨东升、陈榕、柯文铸
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K =5%
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
项目负责人:林庆奎
中标金额:人民币肆拾柒万柒仟贰佰肆拾伍元整 (¥477245.00元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省增泰建设工程有限公司
资格审查不合格
资格审查文件中未按照招标文件要求提供拟担任本工程的项目经理合格有效的二级及以上建筑工程专业建造师注册证书(或建造师临时执业证书)及《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》
投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的二级及以上建筑工程专业建造师注册证书(或建造师临时执业证书),并具备《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,(一级临时注册建造师的要求如下:①已按规定在2014年2月28日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时注册建造师,②已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人员,投标人应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的延续注册受理单证明并加盖投标人公章,否则按资格审查不合格处理)。建造师注册证书(或建造师临时执业证书)及《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》上的工作单位应与投标人单位名称一致
/
福州景隆装饰装修工程有限公司
商务审查不合格
工程质量达到95%
投标函未按照招标文件规定填报报价、工期和工程质量目标
 
5、公示时间
公示期为201564日至2015613日。
6、联系方式
招标人:福州市中医院
地址:福州市鼓楼区鼓东路102号;邮编:350001
电话:13705957831 联系人:姜工
 
招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区湖东路97号401单元,邮编:350001
电话:0591-28025528
联系人:小蓝
 
 
日期:201564

 

【打印】 【关闭】
地址:福州市鼓楼区鼓东路102号 | 邮编:350001
电话: (总值班:0591-87678569 医务处:0591-87678576) | Email:fjsfzszyy@126.com
版权所有:福州市中医院 ©2025 | 闽ICP备08011358号-1 网站建设:海西天成 网站访问量: