当前位置:首页 > 招标信息 > 招标信息 > 详情
福州市中医院行政办公室装修工程中标候选人公示
发布时间:2015-02-15 | 来源: | 点击数:13823

招标编号: FJSXGC2015003

本招标项目于2015213日上午900福建盛鑫招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市中医院行政办公室装修工程

招标人:福州市中医院

建设规模:预算金额为565147元,K5%,发包价为537221元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:          /                             

专家评委:曾金梁、林向明、黄幸伟、曾仪端、柯文铸

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价()

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

福建省实盛建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄伟

 

福建宏基建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘利云

 

福建永昌建筑工程有限责任公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄介凡

 

福建省兴雅达装饰装修工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶巧容

 

福州市闽苏设计装饰工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何伟

 

福建邦达建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张国生

 

福州东辉建筑工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林杰

 

福建金宇工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶春强

 

福建长荣建业有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林梁

 

福建广元建筑工程有限责任公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林胜国

 

福建省华创市政建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈哲欣

 

福建大业建设有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王凤标

 

福建鑫锐市政工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋柳

 

福建省增泰建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许多芬

 

福州市福盛建筑装饰工程公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王秀美

 

福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王彩艳

 

福建中航建工有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑乐英

 

福建众信建筑装饰工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈丽华

 

福建省华林装饰工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林铃燕

 

福建省鑫闽装饰设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

胡先定

 

福建九万里装饰设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑金妹

 

福建中璐建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈显锽

 

福州庭佳建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张是彬

 

福建永东南建设集团有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁建杰

 

福建盛业工程管理有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈平

 

福建圣景建设发展有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶建烽

 

福建华诚装饰设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李樱

 

福建汇龙建筑装修工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢小东

 

福建天创建筑工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘晨

 

福建省施达工程发展有限公司

完好

536889.65

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐文彬

 

福建天工建筑装饰工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢伟强

 

福建协盛装饰设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张业强

 

福建鑫鼎盛建设有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴洪鹏

 

福建冠青建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王永胜

 

福建乐欣装饰装修工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄其炜

 

福清市东楠建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈昌印

 

福建省融东建设给工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈季影

 

福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范晓凌

 

福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王岳华

 

高盛达(福建)建筑装修有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐培义

 

福建省隆海建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨怀强

 

福建建交建设工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林亮

 

福建华宇建筑装饰设计工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周伟明

 

福建盛明装饰工程有限公司

完好

537221.00

45日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯为群

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省施达工程发展有限公司

商务审查不合格

未按要求填写投标报价

评标办法和标准数据表4.3、发包价及其组成和计算方法“6、本招标项目只允许有一个且不得修改的报价,即发包价。任何有选择的报价将不予接受。”

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建省兴雅达装饰装修工程有限公司

项目负责人:叶巧容

工期:45日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:人民币伍拾叁万柒仟贰佰贰拾壹元整 (¥537221.00元)。

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为20152152015218

8、联系方式

招标人: 福州市中医院 

地址: 福州市鼓楼区鼓东路102   ;邮编: 350001

    电话:13328670725   联系人:吴工

招标代理机构: 福建盛鑫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区湖东路97401单元,邮编: 350001

电话: 0591-28025528

联系人: 小蓝

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:2015215

版权所有:福州市中医院(五四北院区) ©2025,All Rights Reserved
地址:福州 晋安区 福建省福州市晋安区坂中路 | 邮编:350003 | 电话:0591-87678569
闽ICP备08011358号-1
福州市中医院
微信公众号