当前位置:首页 > 招标信息 > 招标信息 > 详情
福州市中医院门诊二层装修改造工程中标候选人公示
发布时间:2016-05-26 | 来源: | 点击数:12977
招标编号: 瑞晟榕招[2016]38号
本招标项目于2016年5月25日9时30分在福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
一、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市中医院门诊二层装修改造工程
招标人:福州市中医院
建设规模:本项目工程招标控制价为989940元人民币,K值为5%;
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:陈晞、林秀荷、林知佺
评标办法:简易招标
三、唱标记录
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期
工程
质量
项目
负责人
注册证号
备注
福建闽工建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
郑成钦
闽235080812523
 
福建中怡市政建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈纯
闽235070812146
 
福州汇越市政建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
卢佳铭
闽235101138071
 
福建旺昕建设
有限公司
完好
940668
60
合格
林永奇
闽235080917997
 
福建隆源市政园林有限公司
完好
940668
60
合格
张慧丹
闽235111133935
 
福建省欣鑫建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
孙道锋
闽235081138456
 
中创建筑科技
(福建)有限公司
完好
940668
60
合格
刘剑舒
闽235141475786
 
福建兴融建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
黄唐熹
闽235111249128
 
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
王岳华
闽235080811735
 
福建省奋发建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈贺
闽235121253103
 
福建鑫九洲建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈静
闽235131368684
 
福建汇福建设工程公司
完好
940668
60
合格
徐朝彬
闽235070808060
 
福建正鼎建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
林祚堙
闽235101368121
 
福建正恒发展
有限公司
完好
940668
60
合格
吴亚方
闽235080917263
 
福建丰溢建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
袁晟
闽235141578198
 
福建景烽建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
郑云
闽235111246692
 
福建森立建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
郑敏明
闽235111138420
 
福建省名铸伟业建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
杨松
闽235121473392
 
福建中易时代建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈庆良
闽235111142176
 
福州仕佳装饰设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
翁道钊
闽235121365052
 
福建南剑发展
有限公司
完好
940668
60
合格
罗毅
闽235131367816
 
福建省秦明越工程建设有限公司
完好
940668
60
合格
张良栋
闽235151682298
 
福建鑫宏锋电力建设有限公司
完好
940668
60
合格
陈华茂
闽235131368092
 
福建庆鑫建设
有限公司
完好
940668
60
合格
陈健
闽235141474287
 
福建锐捷建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈海明
闽235111141906
 
福建骏亿建设
有限公司
完好
940668
60
合格
吴依鑫
闽235121359078
 
福建省天都建筑工程有限公司
完好
940668
60
合格
黄荧钗
闽235121362902
 
福州中博建设发展有限公司
完好
940668
60
合格
刘帅
闽235121359217
 
福建工力建设
有限公司
完好
940668
60
合格
叶永鑫
闽235121253698
 
福建省施达工程
发展有限公司
完好
940668
60
合格
郑德保
闽235000812096
 
福建千业建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
张永贵
闽235121356749
 
武夷隆鑫集团
有限公司
完好
940668
60
合格
林宇
闽235131470634
 
汇昇(福建)建设有限公司
完好
940668
60
合格
林尊浩
闽235121253799
 
福建冠嘉建设
有限公司
完好
940668
60
合格
王国勇
闽235111243464
 
福建省鑫福洋建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
范绍锶
闽235141475650
 
福建省正晖建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
吴禹铭
闽235111247850
 
福建省丹青装饰
设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
林辉
闽235141577832
 
福建省弘基建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
施杰
闽235141475631
 
福建景隆建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
赖宇彬
闽235111250168
 
福建省凌云建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
林云
闽235070807256
 
福建天创建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
易安平
闽235121362571
 
福建敖海建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈光伟
闽235060700269
 
福建省建艺建筑装饰工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈永林
闽235111252146
 
福建省增泰建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
许多芬
闽235141474998
 
福建兴禄建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
朱立炳
闽235080814318
 
福建楚汉建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
柯金亮
闽235151581642
 
福建闽筑发展
有限公司
完好
940668
60
合格
钱屹
闽235121358452
 
福建山峰建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
张书柰
闽235141577028
 
福建省建信工程管理集团有限公司
完好
940668
60
合格
游美娟
闽235121356325
 
福建省荣兴建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
江莉苹
闽235151581762
 
福建华典建设
有限公司
完好
940668
60
合格
施雅婧
闽235070810802
 
厦门中胤建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
吴国华
闽235111135943
 
福建交大建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
何雪亭
闽235111130638
 
福建省睿煌建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
高云腾
闽235101024904
 
福建施亚建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈晓力
闽235141475053
 
福建嘉泓建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
黄玲玲
闽235111250547
 
福建省华昊市政
工程有限公司
完好
940668
60
合格
吴丽铭
闽235131369676
 
福建省华高建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
张丽文
闽235121254611
 
福建省骏业市政
工程有限公司
完好
940668
60
合格
闫莉
闽235131471055
 
福建中冶永行建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
欧婉霞
闽235121359994
 
福建省华旭园林
工程有限公
完好
940668
60
合格
陈婷
闽235121360327
 
福建省国筑建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
黄桂荣
闽235121358462
 
福建五岳建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
黄敬云
闽235111139310
 
福建鑫景源建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
王怀忠
闽235070701335
 
福建元启建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈丽金
闽235111137502
 
福建省凌秀建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
吴住光
闽235151682834
 
福建省交泰建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
吴秀清
闽235111130814
 
福建省中南实业
有限公司
完好
940668
60
合格
叶增容
闽235080811687
 
福建精建建筑
工程有限公司
完好
940668
60
合格
方兵
闽235101026837
 
福建英瑞建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
张锦平
闽235121253753
 
福建瀚海建筑装饰工程有限公司
完好
940668
60
合格
许毅
闽235101028682
 
福建永鼎设计装饰工程有限公司
完好
940668
60
合格
许颖
闽235070808327
 
福建兴和装饰设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
叶锦炎
闽235111358353
 
福州雅特利装修设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
陈锦萍
闽235101024926
 
福建中巨建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
梁建宾
闽235121253529
 
福建中舜建设
有限公司
完好
940668
60
合格
詹立钦
闽235111246719
 
福建鑫辉鹏建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
林金爱
闽235141576863
 
福建永昌盛建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
章伟华
闽235080813238
 
福建省顺鸿消防
工程有限公司
完好
940668
60
合格
赵学斌
闽235131369067
 
福建省聚煌建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
张明龙
闽235080811105
 
福建金宇工程
有限公司
完好
940668
60
合格
冯益明
闽235111251289
 
福建康城建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
刘明锋
闽235000820671
 
福建省滨城建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
张长庚
闽235111248090
 
福建省栋立建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
高苏就
闽235141579027
 
福建人文装修建筑工程有限公司
完好
940668
60
合格
詹立群
闽235131367064
 
福建合力工程
管理有限公司
完好
940668
60
合格
黄良雄
闽235141577818
 
福建景程建设
有限公司
完好
940668
60
合格
林晶晶
闽235111245553
 
福建省宏汇项目
管理有限公司
完好
940668
60
合格
许超
闽235141577326
 
福建联和建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
林昌磊
闽235070700696
 
福建乾恒达建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
王建敏
闽235141682802
 
福建创盛建设
有限公司
完好
940668
60
合格
柯南山
闽235151682774
 
福建万利源建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
杨俊
闽235141475013
 
福建省方鑫建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
李秋英
闽235101137581
 
福建中一建建
设有限公司
完好
940668
60
合格
林理威
闽235111137304
 
福建宇盛建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
陈翀
闽235121363930
 
福建新康辉工程
发展有限公司
完好
940668
60
合格
郑诚
闽235111141414
 
福建永年建设
有限公司
完好
940668
60
合格
龚元玉
闽235111136675
 
福建中璐建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
李丰鹤
闽235101137831
 
福建省久山建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
蒋孔森
闽235141580469
 
福建其业建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
林纯彬
闽235141474925
 
福建长荣建业
有限公司
完好
940668
60
合格
林文平
闽235060701214
 
福州市广通工程
咨询有限公司
完好
989940
60
合格
林群辉
闽135060903510
 
福建省大艺建筑装饰工程设计有限公司
完好
940668
60
合格
叶良富
闽235131472825
 
厦门市开立机电
工程有限公司
完好
940668
60
合格
汤耀山
闽235111142227
 
福建省东南装饰
设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
徐兰英
闽235101027093
 
福州汇龙建设工程管理有限公司
完好
940668
60
合格
张郑林
闽235151581806
 
福建省实盛建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
林书铭
闽235121362910
 
福建旺景工程项目管理有限公司
完好
940668
60
合格
郑城
闽235111141341
 
福建金鼎昇建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
王守灯
闽235080811697
 
福建省天柱建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
王金凤
闽235080921273
 
福建瀚煌建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
高云峰
闽235111246657
 
福建福菁建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
张炜锋
闽235111244842
 
福建盛业工程
管理有限公司
完好
940668
60
合格
张啟航
闽235131369089
 
福建开天建设
有限公司
完好
940668
60
合格
林祥权
闽235060701047
 
福建金地建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
邱慧萍
闽235131472686
 
福建旭建市政园林工程有限公司
完好
940668
60
合格
余尔森
闽235121359083
 
泉州市协胜工程
建设有限公司
完好
940668
60
合格
陈尉
闽235080922059
 
福建大舟建设
集团有限公司
完好
940668
60
合格
陈宪光
闽235121359195
 
福州三行装修
工程有限公司
完好
940668
60
合格
钟志福
闽235121253791
 
福建宏成建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
黄进
闽235111130007
 
福建省万吉工程管理有限公司
完好
940668
60
合格
陈传杰
闽235080811108
 
福建中航建工
有限公司
完好
940668
60
合格
汤秋莲
闽235141474205
 
福建龙泰时代建设工程有限公司
完好
940668
60
合格
林燊
闽235080917177
 
福州千年宏祥装饰工程有限公司
完好
940668
60
合格
董忠焰
闽235000812929
 
福建合诚美佳装修工程有限公司
完好
940668
60
合格
林敏丹
闽235131366141
 
福建协盛装饰设计工程有限公司
完好
940668
60
合格
李颜榕
闽235111245591
 
福建省锦楠建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
吴丽妃
闽235151683685
 
福建五通建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
汪宜敏
闽235101024120
 
福建文博建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
彭丽锦
闽235131368084
 
福建中隽建设
发展有限公司
完好
940668
60
合格
陈峰
闽235000812521
 
宏基置业(集团)有限责任公司
完好
940668
60
合格
林孔洁
闽235000820529
 
福建建闽建设
有限公司
完好
940668
60
合格
陈振海
闽235111246273
 
福建省宇翔建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
胡晓榕
闽235121357140
 
福建省精源建设
工程有限公司
完好
940668
60
合格
郑新亮
闽235111473536
 
四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省建信工程管理集团有限公司
不合格
未按招标文件规定
提交投标保证金
不满足评标办法第6.1.2条款规定
 
中创建筑科技(福建)有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建省中南实业
有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建省万吉工程
管理有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建宇盛建设
发展有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建省名铸伟业建设工程有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福州市广通工程
咨询有限公司
不合格
投标报价不满足招标文件要求
不满足评标办法第7.1.3条款规定
 
六、中标候选人及其投标文件相关内容
(一)第一中标候选人名称:福建嘉泓建设工程有限公司
项目负责人:黄玲玲(闽235111250547)
工期:总工期 60个日历天。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:940668元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验
收时间
建筑面积
(M2)
工程造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(二)第二中标候选人名称:福建省宏汇项目管理有限公司
项目负责人:许超(闽235141577326)
工期:总工期 60个日历天。
工程质量:940668元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(三)第三中标候选人名称:福建省丹青装饰设计工程有限公司
项目负责人:林辉(闽235141577832)
工期:总工期 60个日历天。
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
七、公示时间
公示期为2016年5月26日至 2016 年 5月 30日。
八、联系方式
招标人:福州市中医院
办公地址:福州市鼓东路102号
联系电话:0591-88005207 
联系人:陈工 
 
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层
邮政编码: 350003,联系电话:0591-87831857、87831787
传真:0591-87831787,联系人:林先生
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
 
 
                                                                                                                                                   2016年5月26日

 

版权所有:福州市中医院(五四北院区) ©2025,All Rights Reserved
地址:福州 晋安区 福建省福州市晋安区坂中路 | 邮编:350003 | 电话:0591-87678569
闽ICP备08011358号-1
福州市中医院
微信公众号