当前位置:首页 > 招标信息 > 招标信息 > 详情
福州市中医院治未病中心装修工程中标候选人结果公示
发布时间:2016-06-15 | 来源: | 点击数:14226

 

招标编号:瑞晟榕招[2016]43号
本招标项目于2016年6月14日9时30分在福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
一、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市中医院治未病中心装修工程
招标人:福州市中医院
建设规模:本项目工程招标控制价为1765239元人民币,K值为5%;
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林秀荷、陈孟嫦、陈瑞莲
评标办法:简易招标
三、唱标记录
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期
工程
质量
项目
负责人
注册证号
备注
福建交大建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
何雪亭
235111130638
 
福建诚誉市政
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
刘智永
235121361207
 
福建省名铸伟业
建设工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈平月
235111244600
 
福建省百盛建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
罗伟民
235141576802
 
福建森立建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
周香云
235121253802
 
福建省天顺建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
鄢继伟
235080920847
 
福建凯硕建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
张新林
235061581124
 
福建省万吉工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
郑可生
235141579484
 
福建省大艺建筑装饰工程设计有限公司
完好
1681348
90
合格
叶良富
235131472825
 
福建万利源建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
曾李萍
235131366169
 
福建磊鑫(集团)
有限公司
完好
1681348
90
合格
谢其城
235111245977
 
福建元启建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈冲
235141576154
 
福州天博建筑装修设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
赵鲲明
235080921987
 
福建金鼎昇建设
-发展有限公司
完好
1681348
90
合格
戴永志
235121255775
 
福建省秦明越工程
建设有限公司
完好
1681348
90
合格
王登科
235080919554
 
福建闽工建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
郑成钦
235080812523
 
福建省欣鑫建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈盛钊
235101024837
 
福建精建建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
方兵
235101026837
 
福建敖海建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈光伟
235060700269
 
福建省鑫福洋建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
黄巧军
235111248227
 
福建开天建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
许强亮
235080919218
 
福建省滨城建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
张长庚
235111248090
 
福建省实盛建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林小山
235111247020
 
士林建设实业
有限公司
完好
1681348
90
合格
林璐煜
235131472935
 
泉州市协胜工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
陈尉
235080922059
 
福建冠嘉建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
王国勇
235111243464
 
福建永鑫顺建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
潘登
235080812480
 
福建建闽建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
吴周丹
235141576757
 
龙姿建设有限公司
完好
1681348
90
合格
叶志宏
235080811603
 
福建华彩建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
李虾米
235111138450
 
福建省华昊市政
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
何园元
235131369669
 
福建正鼎建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林祚堙
235101368121
 
福建旺昕建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
唐智剑
235111245989
 
福建省华高建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
罗扬冰
235080816907
 
福建省国筑建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
黄桂荣
235121358462
 
福建省骏业市政
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
付旭
235121252552
 
福建省湛卢建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
余爱华
235141578763
 
福建固成建设工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
王文清
235131366203
 
福建省华旭园林
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈婷
235121360327
 
青龙(福建)
建设有限公司
完好
1681348
90
合格
李秀兰
235111130713
 
福建省闽翔龙建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
鄢仁海
235111249433
 
福建省永同达建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
卢晓铃
235080815715
 
福建瀚煌建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
高云峰
235111246657
 
福建永昌盛建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
黄建琼
235131368828
 
福建省鑫煌建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
池守锋
235101025354
 
福建恒景建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张蕾
235070811583
 
福建省泷锐建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林章应
235060813159
 
福建兴禄建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
蔡家胜
235111245999
 
福建闽筑发展
有限公司
完好
1681348
90
合格
夏柳城
235111131934
 
福建鑫鼎盛建
设有限公司
完好
1681348
90
合格
王大辉
235111132002
 
福建鑫盖建建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
江化帮
235080814302
 
福建千业建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张永贵
235121356749
 
福建省鼎峰建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
赖建民
235070700604
 
福建省升创建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
郑丽华
235141576836
 
福建省施达工程
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
郑师伟
235070812453
 
福州汇龙建设工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
李小招
235141576877
 
福建省向春建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈春兰
235111139436
 
中建协和建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
李兵
235131368391
 
福建省理想建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
王永辉
235121362708
 
福建景烽建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
鄢淑冰
235121254156
 
福建兴融建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
程宇
235141576862
 
福建华典建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
施雅婧
235070810802
 
武夷隆鑫集团
有限公司
完好
1681348
90
合格
翁林婧
235080922022
 
福建省正晖建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
吴禹铭
235111247850
 
福建中易时代建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
曾燕芳
235111142182
 
福建祥鼎建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
蓝可杯
235080922540
 
福州仕佳装饰设计
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
翁道钊
235121365052
 
福建凌志建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈辉
235080815894
 
福建旺景工程项目管理有限公司
完好
1681348
90
合格
李爽
235131367246
 
福建森正建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
叶旭初
235141474335
 
福建鼎球建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
郑昌美
235121254535
 
福建省凌云建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
林立忠
235111245247
 
福建大舟建设
集团有限公司
完好
1681348
90
合格
陈春祯
235000819215
 
福建联和建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
黄梅娥
235111250371
 
福建永鼎设计装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
许颖
235070808327
 
福建省天都建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
郭忠勇
235111130834
 
厦门龙安盛装修
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
万克米
235080917415
 
福建省锦楠建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
林丽丽
235101025341
 
福建源榕交通
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
杨斌
235121252626
 
福建蓝艺建筑装饰设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
毛向武
235121470723
 
福建工力建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
邓陶然
235080921430
 
福建天嘉建设
开发有限公司
完好
1681348
90
合格
甘振桃
235141580165
 
福建兴和装饰设计
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
温彩丽
235111243650
 
福建省丹青装饰
设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林辉
235141577832
 
福建省方鑫建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈玮
235111253313
 
汇昇(福建)
建设有限公司
完好
1681348
90
合格
林尊浩
235121253799
 
福建东大建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
罗丽丽
235121362465
 
福建丰溢建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
袁晟
235141578198
 
福建九翔龙建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林贤茂
235000823995
 
福建明鹏建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈建美
235141577827
 
福建三正建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
董清松
235121369644
 
福建楚汉建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
朱建国
235080814317
 
福建鑫景源建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张陈丰
235111138444
 
福建中一建
建设有限公司
完好
1681348
90
合格
林理威
235111137304
 
福州汇越市政建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
卢佳铭
235101138071
 
福建中巨建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
苏哲灼
235111242894
 
福建省金福建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
蔡捷柠
235151581749
 
福建省天柱建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
钱辉
235000801334
 
福建屹立建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林增忠
235111243092
 
福建福菁建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
王川伟
235121359987
 
福建天创建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
易安平
235121362571
 
福建省东南装饰
设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
徐兰英
235101027093
 
红谷滩园林建设
集团有限公司
完好
1681348
90
合格
胡剑秋
135060801780
 
福建兴旺建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
阮小斌
235111247536
 
福建省顺鸿消防
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
赵学斌
235131369067
 
福建省宏汇项目
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
罗明山
235111362048
 
福建盛业工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
陈辉
235111139477
 
中创建筑科技
(福建)有限公司
完好
1681348
90
合格
刘剑舒
235141475786
 
福建嘉泓建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李庆锋
235141475594
 
福建永聚建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李贵清
235111244867
 
福建省易中成建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
徐碧贞
235131367994
 
福建旺兴建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
刘鹏飞
235151581788
 
福建瀚海建筑装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张寿锦
235080811768
 
福建中怡市政建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈纯
235070812146
 
福建省宇翔建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
胡晓榕
235121357140
 
福州三行装修
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
钟志福
235121253791
 
福建省凌秀建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
王道先
235141474380
 
福建华宇建筑装饰
设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
周伟明
235111245544
 
福建汇景园林景观设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈庚
235080815282
 
福建长荣建业
有限公司
完好
1681348
90
合格
林文平
235060701214
 
福州千年宏祥装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
董忠焰
235000812929
 
福建融兴装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李晴
235081025054.
 
福建中璐建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李奉鹤
235101137831
 
福建合力工程
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
吴能珍
235101025981
 
福建盛明装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
侯为群
235070808441
 
福州雅特利装修设
计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈锦萍
235101024926
 
福建省中源建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
谢鹤运
235000821009
 
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
王岳华
235080811735
 
福建中航建工
有限公司
完好
1681348
90
合格
汤秋莲
235141474205
 
福建元昇工程项目
管理有限公司
完好
1681348
90
合格
李清陵
235060806589
 
福建康城建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
叶岩洲
235080812373
 
福建文博建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈永武
235101024323
 
福建汇福建设
工程公司
完好
1681348
90
合格
顾建奇
235080811608
 
福建大业建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
王凤标
235081137266
 
福建人文装修建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
詹立群
235131367064
 
厦门中胤建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
吴国华
235111135943
 
福建华诚装饰
设计工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李樱
235080818597
 
福建省天启建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
詹长信
235141579509
 
福建省鸿辉建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
王小虹
235141474960
 
福建省聚煌建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张明龙
235080811105
 
福建省睿煌建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈青雅
235070809616
 
福建金宇工程
有限公司
完好
1681348
90
合格
冯益闽
235111251289
 
福建众信建筑装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
卢鸿翔
235080919182
 
福建省兴雅达装饰
装修工程有限公司
完好
1681348
90
合格
翁少泉
235060808238
 
福州中博建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
许威
235141576202
 
福建省增泰建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈奇香
235131471718
 
福建省精源建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
郑新亮
235111473536
 
厦门市开立机
电工程有限公司
完好
1681348
90
合格
汤耀山
235111142227
 
福建合诚美佳装修
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
张素文
235141576027
 
福州汇多艺装饰
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
毛祚瀛
235141577894
 
福建省燕城建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
陈长泉
235131471621
 
福建天坤建筑
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
杨建兴
235121364763
 
福建省交泰建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
李石花
235141474367
 
厦门长实建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
陈德赐
235080922382
 
福建蓝海怡建设
有限公司
完好
1681348
90
合格
邓小明
235060700034
 
福建省诚毅工程
建造有限公司
完好
1681348
90
合格
郑建勇
235121359647
 
福建省世新工程
营造有限公司
完好
1681348
90
合格
林得灿
235111242755
 
福建领路建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
林卫清
235151683345
 
福建省弘基建设
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
高仁兴
235131369503
 
福州行福装修绿化
工程有限公司
完好
1681348
90
合格
鲍英彬
235111254694
 
福建五通建设
发展有限公司
完好
1681348
90
合格
何锡楠
235141577363
 
四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审
结果
原因
依据
备注
福建鑫盖建建筑
工程有限公司
不合格
未按招标文件规定提交投标保证金
不满足评标办法第6.1.2条款规定
 
红谷滩园林建设
集团有限公司
不合格
未提供“省外入闽建筑施工企业信息登记系统”中查询网页
不符合评标办法6.1.5款要求
 
福建省固成建设
工程管理有限公司
不合格
拟派出项目技术负责人未按招标文件要求提供本企业在岗人员证明文件
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建省骏业市政
工程有限公司
不合格
拟派出项目经理安全生产考核合格证书B证过期
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建万利源建设
工程有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建联和建设
工程有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建省天都建筑
工程有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
龙姿建设有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建蓝海怡建
设有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
汇昇(福建)建设
有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
中建协和建设
有限公司
不合格
拟派出主要施工管理人员的最低资格和人数不满足招标文件要求
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
福建天创建筑
工程有限公司
不合格
提交的投标文件未附上“拟派出主要施工管理人员表”
不满足评标办法第6.1.9条款规定
 
六、中标候选人及其投标文件相关内容
(一)第一中标候选人名称:福州行福装修绿化工程有限公司
项目负责人:鲍英彬(闽235111254694)
    期:总工期 90个日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1681348元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(二)第二中标候选人名称:福建省华旭园林工程有限公司
项目负责人:陈婷(闽235121360327)
    期:总工期 90个日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1681348元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
(三)第三中标候选人名称:福建省交泰建设工程有限公司
项目负责人:李石花(闽235141474367)
    期:总工期 90个日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1681348元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
七、公示时间
公示期为2016年6月15日至 2016 年 6月 17日。
八、联系方式
招标人:福州市中医院
办公地址:福州市鼓东路102号
联系电话:0591- 88005207 
联系人:陈工
 
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层
邮政编码:350003,联系电话:0591-87831857、87831787
传真:0591-87831787,联系人:林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
版权所有:福州市中医院(五四北院区) ©2025,All Rights Reserved
地址:福州 晋安区 福建省福州市晋安区坂中路 | 邮编:350003 | 电话:0591-87678569
闽ICP备08011358号-1
福州市中医院
微信公众号