福州市中医院门诊楼四层装修改造工程中标候选人公示
发布时间:2016-10-10 | 来源: | 点击数:12917
招标编号:瑞晟榕招[2016]82号
本招标项目于2016年9月28日14时00分在福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
一、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市中医院门诊楼四层装修改造工程
招标人:福州市中医院
建设规模:本项目工程招标控制价为1293460元人民币,K值为5%;
招标方式: 公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:林知佺、林廷森、张金霖
评标办法:简易招标
三、唱标记录
序号
|
投标人名称
|
投标文件密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期
|
工程
质量
|
项目
负责人
|
注册证号
|
备注
|
1
|
福建华典建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邱元芳
|
闽235131366659
|
|
2
|
福州金南台建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈雄
|
闽235101025253
|
|
3
|
福建金圣达建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林伟岗
|
闽235081243496
|
|
4
|
福建省其正建工
集团有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈连森
|
闽235121357065
|
|
5
|
福建千业建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邹罗金
|
闽235121358474
|
|
6
|
福建省凌秀建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄善强
|
闽235070806288
|
|
7
|
福建省泷锐建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄光
|
闽235070813154
|
|
8
|
福建省英城建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王友冬
|
闽235131471064
|
|
9
|
福建交大建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄振杰
|
闽235131471077
|
|
10
|
福建荣发建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
江化平
|
闽235000820695
|
|
11
|
福建省远锋建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
许炜
|
闽235131369595
|
|
12
|
福建森立建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
周香云
|
闽235121253802
|
|
13
|
福建五通建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑晓华
|
闽235151682864
|
|
14
|
福建嘉泓建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
胡晓峰
|
闽235080814357
|
|
15
|
厦门中胤建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
吴国华
|
闽235111135943
|
|
16
|
福建祥鼎建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈新异
|
闽235121363272
|
|
17
|
福建省凌云建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林立忠
|
闽235111245247
|
|
18
|
福州强力管道
设备有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王棋航
|
闽235151682364
|
|
19
|
海环科技集团
股份有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈辉
|
闽235080815894
|
|
20
|
福建省百盛建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑金魁
|
闽235121253809
|
|
21
|
福建兴融建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郭而海
|
闽235121361845
|
|
22
|
福建省民益建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
钟福林
|
闽135151513798
|
|
23
|
福建旭建市政园林
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
余尔森
|
闽235121359083
|
|
24
|
福建盛业工程
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈桂香
|
闽235131369084
|
|
25
|
福建省拓安建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
刘美兰
|
闽235121252600
|
|
26
|
福建九翔龙建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
张生球
|
闽235000823996
|
|
27
|
福建省秦明越
工程建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王仁昌
|
闽235111251035
|
|
28
|
福建省实盛建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
仝云博
|
闽235111132033
|
|
29
|
福建省君联智惠
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
刘艳
|
闽235151683863
|
|
30
|
福州市金彩达
装饰工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈辉
|
闽235131369110
|
|
31
|
福建省闽武长城
装饰工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
翁声卫
|
闽235111130716
|
|
32
|
福建源榕交通
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈旭春
|
闽235081248637
|
|
33
|
福建鼎球建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑昌美
|
闽235121254535
|
|
34
|
福建省固成建设
工程管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王明晰
|
闽235121356379
|
|
35
|
福建新桥建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄清梅
|
闽235121358574
|
|
36
|
厦门市闽坤市政
园林有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
庄兴
|
闽235111243996
|
|
37
|
福建龙源建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
周榉
|
闽235111137696
|
|
38
|
福建中巨建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
梁建宾
|
闽235121253529
|
|
39
|
福建鑫宏源建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
李文光
|
闽235080814307
|
|
40
|
福建金鼎昇建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王守灯
|
闽235080811697
|
|
41
|
宏基置业(集团)
有限责任公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林孔洁
|
闽235000820529
|
|
42
|
福建省汇祥建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
张铖
|
闽235121356521
|
|
43
|
福建省百城建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
叶御炜
|
闽235131369826
|
|
44
|
福建省精源建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
章金池
|
闽235141580032
|
|
45
|
福建省燕城建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
游励勤
|
闽235111248789
|
|
46
|
福建百合建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
严跃华
|
闽235121254245
|
|
47
|
福建楚汉建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王艳
|
闽235101129925
|
|
48
|
福建大业建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
赖明生
|
闽235081138144
|
|
49
|
福建省弘华建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈斌
|
闽235141576815
|
|
50
|
福建宏成建设发展
集团有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
钱立炜
|
闽235111140647
|
|
51
|
福建天创建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林世超
|
闽235121364223
|
|
52
|
福建省坤秀建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
蔡志军
|
闽235111247805
|
|
53
|
福建省鼎峰建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄今暾
|
闽235131368009
|
|
54
|
福建鼎辉建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
章贤瑞
|
闽235111133033
|
|
55
|
福建驰誉建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
戴建忠
|
闽235070704114
|
|
56
|
福建旺景工程项目
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑城
|
闽235111141341
|
|
57
|
福建俊致工程
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林荣麟
|
闽235131368885
|
|
58
|
福建海特化工
建材实业有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄立武
|
闽235111136889
|
|
59
|
福建中怡市政建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈纯
|
闽235070812146
|
|
60
|
福建天嘉建设
开发有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
冯征
|
闽235060921833
|
|
61
|
福建仕佳装饰设计
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
余礼胜
|
闽235060814585
|
|
62
|
福建文博建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
彭丽锦
|
闽235131368084
|
|
63
|
福建八融建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
蓝山河
|
闽235111247246
|
|
64
|
福建施亚建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈文新
|
闽235080921662
|
|
65
|
福建合力工程
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄良雄
|
闽235141577818
|
|
66
|
福建禾乔建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邵意
|
闽235080920229
|
|
67
|
中环建筑工程
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
刘跃辉
|
闽235101028929
|
|
68
|
福建金宇工程
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
冯益明
|
闽235111251289
|
|
69
|
厦门龙安盛装修
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
池建流
|
闽235151685033
|
|
70
|
福建省施达工程
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
贾锋耀
|
闽235000812091
|
|
71
|
福建省万吉工程
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王骥
|
闽235111133210
|
|
72
|
福建泉宏工程
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈金菊
|
闽235111130407
|
|
73
|
福建大奥建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
阙辉添
|
闽235111139230
|
|
74
|
福建省琯头建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林瑞英
|
闽235111136271
|
|
75
|
福建工力建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邓陶然
|
闽235080921430
|
|
76
|
福建省栋立建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王龙海
|
闽235111136887
|
|
77
|
福建省睿煌建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
高云腾
|
闽235101024904
|
|
78
|
福建省大艺建筑装饰工程设计有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王萍
|
闽235111140100
|
|
79
|
士林建设实业
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林璐煜
|
闽235131472953
|
|
80
|
福建精建建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
方兵
|
闽235101026837
|
|
81
|
福建丰溢建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
付军华
|
闽235111135116
|
|
82
|
福建锐捷建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
杨明俊
|
闽235111251044
|
|
83
|
福建国艺园林建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林振霖
|
闽235080815303
|
|
84
|
福建科艺建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
倪行敏
|
闽235080917952
|
|
85
|
福建联和建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
丁再新
|
闽235111251036
|
|
86
|
福建省中望
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邓语琪
|
闽235101024858
|
|
87
|
福州汇龙建设工程
管理有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
张郑林
|
闽235151581806
|
|
88
|
福建方正立天建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
鄢仁飞
|
闽235111250563
|
|
89
|
福建福菁建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
戴江涛
|
闽235111133823
|
|
90
|
福建兴宏宇建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
蔡平
|
闽235060701410
|
|
91
|
福建省聚煌建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑熹
|
闽235080918019
|
|
92
|
福建汇清建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
方其文
|
闽235121255289
|
|
93
|
福建国智计算机
系统工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邵赴闽
|
闽235060922992
|
|
94
|
福建省天顺建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邱雪丽
|
闽235121359261
|
|
95
|
福建东菱建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
谢波
|
闽235141579839
|
|
96
|
福建盛世鼎建建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
刘宇
|
闽235101027538
|
|
97
|
福州三行装修
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
钟志福
|
闽235121253791
|
|
98
|
福建康城建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
杨仕态
|
闽235000811832
|
|
99
|
福建省交泰建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
谢林美
|
闽235121359985
|
|
100
|
福建瀚煌建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
汪秋燕
|
闽235111139462
|
|
101
|
福建省理想建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王永辉
|
闽235121362708
|
|
102
|
汇昇(福建)
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林振姜
|
闽235121253798
|
|
103
|
福建省山城建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
郑霖
|
闽235111140727
|
|
104
|
福建五一建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
沈云燕
|
闽235080816003
|
|
105
|
福建开天建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
余桦
|
闽235141578811
|
|
106
|
福建森联建设
集团有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
张李平
|
闽235131470323
|
|
107
|
福建森磊建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林莺
|
闽235131472275
|
|
108
|
泉州市协胜工程
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈尉
|
闽235080922059
|
|
109
|
福建省鸿辉建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
苏祖相
|
闽235111249178
|
|
110
|
福建省荣兴建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
吴斌
|
闽235141474194
|
|
111
|
福建凯硕建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
鲍源峰
|
闽235141474318
|
|
112
|
福建友丰建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林秀梅
|
闽235141576148
|
|
113
|
福州市力群建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王严瑾
|
闽235080917303
|
|
114
|
福建省天都建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄莹钗
|
闽235121362902
|
|
115
|
福建省天柱建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
许永辉
|
闽235111130093
|
|
116
|
福建鼎就建设
有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈明元
|
闽235121252548
|
|
117
|
福建省鑫福洋建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
黄巧军
|
闽235111248227
|
|
118
|
福建敖海建筑
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈光伟
|
闽235060700269
|
|
119
|
福建省闽翔龙
建设发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
王峰
|
闽235060701199
|
|
120
|
青龙(福建)
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
吴云峰
|
闽235081136766
|
|
121
|
福建省弘基建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
邱炬
|
闽235080923820
|
|
122
|
福建晟杰建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
李岩志
|
闽235111135965
|
|
123
|
福建省宏武建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
何兴海
|
明235111141369
|
|
124
|
福建省天启建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
詹长信
|
闽235141579509
|
|
125
|
福建邦达建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
连而锋
|
闽235080812335
|
|
126
|
福建省增泰建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
陈奇香
|
闽235131471718
|
|
127
|
福建中一建
建设有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
林理威
|
闽235111137304
|
|
128
|
福建省锦楠建设
发展有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
吴丽妃
|
闽235151683685
|
|
129
|
福建瀚海建筑装饰
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
许毅
|
闽235101028682
|
|
130
|
福建元正建设
工程有限公司
|
完好
|
1232163
|
60
|
合格
|
何联华
|
闽235080816965
|
|
四、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建新桥建设
工程有限公司
|
不合格
|
未按招标文件规定
提交投标保证金
|
不满足评标办法
第6.1.2条款规定
|
|
福建联和建设
工程有限公司
|
不合格
|
拟派出项目负责人
安全生产考核B证过期
|
不符合评标办法6.1.9款要求
|
|
福建国智计算机
系统工程有限公司
|
不合格
|
拟派出项目技术负责人
职称为助理工程师
|
不满足评标办法
第6.1.9条款规定
|
|
六、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建五通建设发展有限公司
项目负责人:郑晓华(闽235151682864)
工期:总工期 60个日历天。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:1232163元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
七、公示时间
公示期为2016年9月29日至 2016 年10月8日。
八、联系方式
招标人:福州市中医院
办公地址:福州市鼓东路102号
联系电话:0591- 88005207
联系人:林工
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区六一中路123号冠茂都会七层
邮政编码: 350003 联系电话:0591-87831857 87831787
传 真:0591-87831787 联系人:林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
2016年9月29日